Амальград форум - арабская, персидская, ближневосточная культура

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хочу изучать арабский язык

Сообщений 381 страница 400 из 458

381

Добрый день!
Меня зовут Назгуль. Арабский язык пробовала самостоятельно учить год назад, но после алфавита и прописи букв, поняла, что дальше лучше заниматься по системе, уже разработанной методике, на курсы пока ходить не получается, а по имеющимся учебникам с нуля заниматься мне сложновато. Поэтому я очень рада, что нашла Ваши прекрасные уроки, которые вновь вдохновили меня на изучение арабского языка, теперь я уверена в своих силах. Сейчас читаю книги по Исламу в переводах Э.Кулиева и конечно хотелось бы самой знать арабский, чтобы научиться читать Коран в оригинале, что для меня мусульманки явилось бы большим благом. Также рассматриваю изучение арабского языка, столь отличного от тех, которыми владею, как возможность саморазвития, а пропись просто приводит в восторг, арабская вязь очень красивая, можно не увлекаться каллиграфией. Одним словом большое Вам спасибо! Джазакя Ллаху хайран.

382

Назгуля написал(а):

Сейчас читаю книги по Исламу в переводах Э.Кулиева

Знания по Исламу старайтесь получать в мечетях, медресе или Исламских университетах, потому что на сегодняшний день масса всякой литературы.Например, если Вы ханафит учитесь по этому мазхабу, если шафиги то по этому. Учитесь у проверенного и правильного учителя. Без знаний основ Ислама можно заблудиться, поэтому будьте осчторожны. А данный форум мне тоже понравился - вежливые администраторы, приветливые форумчане...

383

Здравствуйте!!!
Очень хочу читать Коран на арабском языке.
Мне трудно учить суры Корана, не зная языка....
Надеюсь мне поможет ваша программа :)

384

Благородные цели - Аллах вам поможет. Ну и мы в пределах своих возможностей. Если совсем не знаете арабского, начинайте с темы "Учимся читать и писать по-арабски". Задавайте любые вопросы.

385

Большое спасибо, именно с нее я и начала)

386

Здравствуйте! У меня много друзей в арабских странах, поэтому хотелось бы говорить с ними на арабском языке, а не на английском. На курсы ходить нет времени, поэтому я здесь)

387

доброго времени суток! хочу изучать арабский потому что мой муж араб и уже растет маленький сынок. до школы просто необходимо в совершенстве знать язык.а то некому его учить...

388

emmohammad написал(а):

хочу изучать арабский

Добро пожаловать!

emmohammad написал(а):

мой муж араб

А супруг не помогает? :)

389

emmohammad написал(а):

до школы просто необходимо в совершенстве знать язык

За такое короткое время выучить язык в совершенстве никто не сможет, но вам смогут помочь уроки израильского арабского тут

390

Мужу некогда( И он был двоечником!) А времени у меня ещё много - малышу только пол года! А ваш форум - просто подарок!  :cool:

391

начал изучать арабский язык, прошел одну мединскую 1 книгу и хотелось бы продолжить дальше вот поэтому я здесь.

392

Здравствуйте!

Начала изучать арабский самостоятельно, примерно месяц назад... после поездки в Египет. Алфавит.. более или мение начала запоминать.. но все равно еще тяжело с написанием букв.. а что уж тут говорить про чтение...  Очень хочется знать его... даже для себя... В дальнейшем хочется путешествовать - и не испытывать проблем с общением.

Надеюсь возьмете меня к себе))  :blush:

393

Здравствуйте!

В 10-ленем возрасте хорошо знал арабский язык. Сейчас, спустя более 30 лет, не имея возможность общаться, почти его забыл.
Надеюсь вспомнить слова и  понимать литературный язык.

394

Добро пожаловать всем! Ознакомьтесь тут для начала - какие темы есть, и непременно перечитайте правила. Всем советую начинать с темы "Учимся читать и писать по-арабски" независимо от знаний. Никогда не стесняйтесь задавать вопросы.

395

Salam. Мечтаю выучить арабский язык и поехать в Мекку, прочитать Коран в оригинале.
Привлекает культура арабских стран. Слушаю арабскую музыку. Очень нравиться. :cool:

396

Ас-саламу алайком.
Учить арабский для меня - жизненная необходимость. Без знания языка невозможно ни изучать, ни понимать религию Аллаха.

397

Приветствую всех! Имею желание учить арабский язык,так как в настоящее время проживаю в Саудовской Аравии с мужем и детьми. Думаю, что с Вашей помощью, у меня получится.

398

учу персидский а заодно и заинтересовал арабский,хочется отработать произношение

399

Здравствуйте.
я живу в мусульманской стране Азербайджан увлекаюсь Восточной культурой! Мне 23 года. Мои Предки с Материнской линии арабы,чем и связано мое желание учить этот необыкновенный язык! я хочу говорить на языке моих прадедов и очень надеюсь что вы поможите мне в этом! заранее бллагодарю!

400

Обожаю все восточное. Начиная со сказок и заканчивая сериалами.   :cool:  На самом деле я хочу побольше узнать о культуре, о людях, хочу путешествовать, а для этого, я считаю, просто необходимо знать язык. Я неплохо знаю английский, начала изучать арабский. У меня много друзей и знакомых в многих странах, поэтому с практикой общения проблем не будет. Очень зайнтересовал Ваш сайт, надеюсь найти для себя много интересной и полезной информации.